ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙСведения об образовательной организацииПриём в детский садКонсультационный центрПреемственностьАнтикоррупционное просвещениеНезависимая система оценки качества образованияДоступная средаРодителямНаши группыДостиженияФотогалереяДорожная безопасностьМетодическая копилкаАттестация Страница логопедаСтраница педагога-психологаСтраница музыкальных руководителейСтраница инструктора по физической культуреПроектыПрофилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявленийЗаконы, постановления, приказы, распоряженияОтзывыВакансии

Главная ► Страница музыкальных руководителей

Страница музыкальных руководителей

Наши музыкальные руководители:

Смирнова Галина Михайловна   Image title

Никова Ольга Павловна

Музыка - самое поэтическое, самое могущественное, самое живое из всех искусств...
Г.Берлиоз

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства.

Музыка - становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств. Велика сила эмоционального и нравственного воздействия музыки, и важно переживать её в движении.

Музыкальная деятельность дошкольников – это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется и общее развитие.

Цель нашей деятельности:

развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через развитие  музыкально-художественной деятельности; приобщение к музыкальному искусству; развитие способности эмоционально воспринимать музыку.

Это интересно!

Правила поведения на утреннике

Сказки-шумелки и инструменты для них

Рисуем музыку