Сведения об образовательной организацииПриём в детский садКонсультационный центрПреемственностьАнтикоррупционное просвещениеНезависимая система оценки качества образованияДоступная средаРодителямНаши группыДостиженияФотогалереяДорожная безопасностьВидео для взрослых Покажите детям Методическая копилкаАттестация Страница логопедаСтраница музыкальных руководителейСтраница инструктора по физической культуреПроектыПрофилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявленийЗаконы, постановления, приказы, распоряженияОтзывыВакансии

Главная ► Дорожная безопасность

Уважаемые взрослые! Посмотрите ВИДЕО

Покажите ЭТО детям

Безопасность дорожного движения - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

По российскому законодательству БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ— состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.  Дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью людей.

Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правила дорожного движения. В этот раз она снялась в роли инспектора и учит детей и родителей соблюдать Правила дорожного движения. В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». В программе обсуждаются разные темы, в том числе и дорожной безопасности. Нередко участие в программе принимают сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказывают о требованиях Правил дорожного движения. Вот и в сентябре, когда дети пошли в школу, в эфире телекомпании вышла серия сюжетов, где сотрудники ГИБДД разобрали дорожные ситуации, в которые часто попадают юные пешеходы, а также рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Посмотрите видео с Инспектором Капой:

Инспектор Капа

Полезная информация:
Пресс-релиз ОПМ Внимание-дети 2019!
Пресс- релиз ГИБДД ЕКБ Работает электронная почта для информации об опасных горках
Памятка Безопасность ребёнка - лучший подарок в Новом году!
Презентация Правильное поведение на дороге - залог безопасности!
Пресс-релиз ГИБДД г.Екатеринбурга рейд Внимание дети!
Листовка по световозвращателям
Про детские удерживающие устройства
Информация по коррупции
Порядок действий при ДТП
Типичные ошибки в преподавании ПДД
ГИБДД информирует
Основы обучения детей правилам безопасного поведения на дороге
Памятка для родителей по обучению детей ПДД
Детям - безопасную дорогу!
Безопасность детей во дворе
Детская безопасность: дети-пассажиры
Детская безопасность: дети-пешеходы
Детская безопасность: дети-водители
Пресс-релиз Внимание дети! Сентябрь 2019

Информация для пешеходов, велосипедистов и пассажиров:

ГИБДД информирует:
Анализ аварийности за 9 месяцев 2019 года г.Екатеринбург
Анализ аварийности за 8 месяцев 2019 года г.Екатеринбург
Анализ аварийности за 7 месяцев 2019 года г.Екатеринбург

Комплексные планы, локальные акты:
Федеральная целевая программа Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах
Венская конвенция 1968 г. О Правилах дорожного движения
Взаимодействие министерства внутренних дел министерства образования по вопросам БДД
Глобальный план осуществления Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 гг
Постановление Правительства Российской Федерации № 761 от 28 июня 2017 г. О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации
Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 ред от 26.10.2017 О правилах дорожного движения
Письмо Минобразования о портале Дорога без опасности
Протокол Правительственной комиссии по БДД № 2 от 23.06.2017
Указ Президента РФ О дополнительных мерах по обеспечению БДД