Безопасность Сведения об образовательной организацииПриём в детский садКонсультационный центрПреемственностьПротиводействие коррупцииНезависимая система оценки качества образованияДоступная средаРодителямНаши группыДостиженияФотогалереяДорожная безопасностьМетодическая копилкаАттестация Страница логопедаСтраница педагога-психологаСтраница музыкальных руководителейСтраница инструктора по физической культуреПроектыПрофилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявленийЗаконы, постановления, приказы, распоряженияОтзывыВакансии

Главная ► Безопасность

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

В сентябре в МБДОУ - детский сад № 347 прошел Месячник безопасности. В ходе Месячника проведены профилактические мероприятия по направлениям пожарной, дорожной, антитеррористической безопасности и ЗОЖ. Организованы мероприятия с родителями, реализован проект "Огонь - друг, огонь - враг!", проведены тематические занятия и игры-викторины с детьми старшего дошкольного возраста. Дети дошкольного возраста познакомились с Азбукой безопасности и научились правилам безопасного поведения.

Презентация проекта «Огонь – друг, огонь – враг!».pptx

Презентация Школа доктора Айболита.pptx

Презентация Будьте осторожны на дорогах!.pptx

по проведению месячника гражданской обороны

1

Проведение занятий по основам безопасности жизнедеятельности:

- «Электроприборы» (младшая группа)

Цель: знакомить детей с предметами, которыми нельзя пользоваться самостоятельно; учить осторожно обращаться с электроприборами; воспитывать привычку слушать старших.

- «Приключения Зайчика: Чрезвычайные ситуации» (средняя группа)

Цель: предостеречь детей о неприятностях, связанных с контактами с незнакомыми людьми. Продолжать обучать детей элементарным правилам безопасности и умении ориентироваться в чрезвычайной ситуации.

- «Безопасность собственной жизнедеятельности» (старшая группа)

Цель: Учить детей отличать опасные для жизни ситуации, грозящие их здоровью и здоровью окружающих, от неопасных.

- «Азбука безопасности» (подготовительная группа)

Цель: Закрепить с детьми правила поведения в опасных ситуациях, повысить личную ответственность за свои поступки.

05.10.2020 – 25.10.2020

2

Практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара и ЧС

02.10.2020