ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙСведения об образовательной организацииКомплектование и прием детей в МБДОУ - детский сад № 347Безопасность Консультационный центрПротиводействие коррупцииНезависимая система оценки качества образованияРодителямДостижения ФотогалереяДорожная безопасностьАттестация педагогических работниковСтраница учителя-логопедаСтраница педагога-психологаСтраница музыкальных руководителейСтраница инструктора по физической культуреПроектыПрофилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявленийЗаконы, постановления, приказы, распоряженияОтзывыВакансии

Главная ► Безопасность

Безопасность

Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает - активизировались кибермошенники

Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие — чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули.

«Прошу запомнить основные методы, которыми пользуются преступники. Вам могут позвонить и сообщить, что кто-то из родных совершил ДТП. А для того, чтобы избежать тюрьмы, потребуют крупную сумму денег. Свяжитесь с близкими и проверьте насколько эта информация соответствует действительности. Вам могут сказать, что необходимо снять порчу. Старая, но по-прежнему действующая схема обмана. Возможно запугивание взломом вашего банковского счета, проведением «подозрительных операций» с ним,   оформлением кредита без ведома владельца счета. Могут попросить продиктовать по телефону реквизиты банковской карты, пин-коды из смс сообщений, CVV коды с обратной стороны карты. Могут напугать «компьютерной атакой» на телефон, предложить установить специальное приложение для защиты. Аферисты могут представляться сотрудниками любых правоохранительных ведомств, могут звонить с подменных телефонных номеров идентичных реальным государственным ведомствам и так далее. Напоминаю, что спецслужбы и банковские операторы никогда не звонят напрямую владельцам счетов. В таких ситуациях необходимо  положить трубку и самостоятельно позвонить в банк или полицию. Если этого не сделать, можно легко оказаться в ситуации наподобие той, в какой недавно оказался житель Екатеринбурга, 1983 года рождения. Ему поступил звонок, якобы, от службы безопасности банка о том, что необходимо пройти процедуру переактивации  счета из-за угрозы мошенников. Послушавшись советов «доброжелателей», мужчина оформил кредиты на сумму шесть миллионов рублей и лично перевел их аферистам, а когда понял, что его обманули, обратился за помощью в полицию», - рассказал полковник Горелых.

Не повторяйте чужих ошибок. Посмотрите внимательно видеоролики, направленные на профилактику обмана людей, перешлите ссылки своим друзьям, знакомым и близким, в том числе пожилым людям. Помните, известное выражение: «Предупрежден — значит вооружен».

По информации сайта ГУ МВД России по Свердловской области

видоролик Мошенничество с подменой телефонных номеров.mp4

VID-20210505-WA0014.mp4

VID-20210505-WA0013.mp4

В период с 30.04.2021 по 31.05.2021 в МБДОУ - детский сад № 347 проводится Месячник безопасности. Предлагаем к просмотру следующие видеоролики:

Правила поведения на воде
Уроки Тетушки Совы - Уроки осторожности - Незнакомцы

30 апреля 2021 года в МБДОУ - детский сад № 347 проведена объектовая тренировка по гражданской обороне "День защиты детей". Действия персонала и воспитанников были оперативными и организованными. 263 воспитанника и 30 сотрудников благополучно покинули здание детского сада. Итоги тренировки удовлетворительные.

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

В сентябре в МБДОУ - детский сад № 347 прошел Месячник безопасности. В ходе Месячника проведены профилактические мероприятия по направлениям пожарной, дорожной, антитеррористической безопасности и ЗОЖ. Организованы мероприятия с родителями, реализован проект "Огонь - друг, огонь - враг!", проведены тематические занятия и игры-викторины с детьми старшего дошкольного возраста. Дети дошкольного возраста познакомились с Азбукой безопасности и научились правилам безопасного поведения.

Презентация "Школа доктора Айболита"
Презинтация "Будьте осторожны на дорогах!"
Презентация проекта "Огонь – друг, огонь – враг!"

по проведению месячника гражданской обороны

1

Проведение занятий по основам безопасности жизнедеятельности:

- «Электроприборы» (младшая группа)

Цель: знакомить детей с предметами, которыми нельзя пользоваться самостоятельно; учить осторожно обращаться с электроприборами; воспитывать привычку слушать старших.

- «Приключения Зайчика: Чрезвычайные ситуации» (средняя группа)

Цель: предостеречь детей о неприятностях, связанных с контактами с незнакомыми людьми. Продолжать обучать детей элементарным правилам безопасности и умении ориентироваться в чрезвычайной ситуации.

- «Безопасность собственной жизнедеятельности» (старшая группа)

Цель: Учить детей отличать опасные для жизни ситуации, грозящие их здоровью и здоровью окружающих, от неопасных.

- «Азбука безопасности» (подготовительная группа)

Цель: Закрепить с детьми правила поведения в опасных ситуациях, повысить личную ответственность за свои поступки.

05.10.2020 – 25.10.2020

2

Практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара и ЧС

02.10.2020